В Рустави застрелен бывший командующий Нацгвардией Грузии

2018/01/266720_src_1516078533.jpg
Прочитано: 2180     13:07     16 ЯНВАРЯ 2018    
Один из владельцев «Стамбульского рынка», расположенного в городе Рустави, бывший генерал Нацгвардии Грузии Сосо Кутателадзе обнаружен убитым в своем рабочем кабинете. Информацию об этом журналисту Первого канала подтвердили сотрудники рынка. По их же словам, семья Кутателадзе уже оповещена о случившемся.

Об этом Armiya.az передает со ссылкой на «Грузия Online».

Как сообщает журналист Первого канала с места инцидента, по словам очевидцев, убитого нашли сотрудники охраны. Некоторое время назад на рынок приехал еще один дольщик, по словам которого, у убитого ни с кем не было конфликтов и для него неизвестно, что случилось.

«Он был моим другом. Я узнал, что он скончался и приехал сюда. Утром мы били вместе, он был в хорошем настроении. У него не было конфликтов. Нам не дают права зайти внутрь», — заявил один из дольщиков «Стамбульского рынка».

На территории рынка работают эксперты — криминалисты. Уголовное дело возбуждено по статье «умышленное убийство» и «противоправное приобретение, хранение, ношение, изготовление, перевозка, пересылка или сбыт огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств», что карается лишением свободы сроком от 7 до 15 лет.

Сосо Кутателадзе родился в 1964 году. С 1991 года работал в ВС Грузии на разных должностях. До 2001 года работал в Сачхерском батальоне; с 2001 года — в составе Национальной гвардии; 2004 — 2006 годах — генерал Национальной гвардии. С 2008 года был депутатом парламента Грузии и заместителем председателя комитета безопасности.

Генерал Сосо Кутателадзе принимал участие в боях за территориальную целостность страны в Абхазии и Самачабло, а также в миротворческих операциях в Ираке.
Генерал Кутателадзе был награжден орденом Вахтанга Горгасали третьей степени.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Грузия