Азербайджанских новобранцев торжественно провожают на военную службу (ФОТО)

2018/01/IMG-20180115-WA0003-(1)_1516079782.jpg
Прочитано: 2865     13:40     16 ЯНВАРЯ 2018    
В связи с исполнением распоряжения Президента Азербайджана Ильхама Алиева «О призыве с 1 по 30 января 2018 года граждан на срочную действительную военную службу и увольнении в запас военнослужащих срочной действительной военной службы», в районах страны проходят торжественные проводы новобранцев на военную службу.

Как сообщает Armiya.az, такие торжественные церемонии прошли: 8 января – в Гарадагском, 9 января – в Абшеронском и Бардинском, 10 января – в Агстафинском и Уджарском, 11 января – в Имишлинском и Губинском, 12 января – в Кюрдамирском районах.

В мероприятиях приняли участие представители местных администраций, личный состав местных управлений и отделов Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу, семьи шехидов, ветераны Карабахской войны, старейшины районов, деятели науки и искусства, представители общественных организаций и родители призывников.

Выступавшие на церемонии проводов солдат дали новобранцам свой наказ и пожелали им достойно выполнить их святой долг перед Родиной.

Затем молодые призывники, пройдя под флагом Азербайджана, были отправлены в воинские части.

перевод: Гюльнара Зейналова

Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: новобранцы