Дания хочет увеличить расходы на оборону из-за России

18_01_16_1516088740.jpg
Прочитано: 2068     16:20     16 ЯНВАРЯ 2018    
Правительство Дании рассчитывает заручиться поддержкой для значительного увеличения расходов на оборону в следующем месяце, чтобы противостоять усиленной военной активности России в Восточной и Северной Европе, заявил премьер-министр страны Ларс Локке Расмуссен на совместной пресс-конференции с премьер-министром Латвии Марисом Кучинскисом, передает Armiya.az со ссылкой на Reuters.

«Поведение России создало непредсказуемую и нестабильную обстановку в области безопасности в регионе Балтийского моря», - сказал он.

«Когда я встретился с президентом РФ (Владимиром) Путина в Копенгагене во время моего первого срока в качестве премьер-министра еще в 2010 году, все думали, что это станет началом нового, гораздо лучшего и гораздо более дружественного сотрудничества между Европой и Россией, и что мы могли бы уменьшить наши военные расходы», - сказал он. «Но, учитывая российскую агрессию и то, что произошло в Крыму, я думаю, мы просто должны быть реалистами и больше инвестировать в нашу безопасность».

По его словам, Дания считает себя одним из основных членов НАТО, в связи с чем стране необходимо увеличить военные расходы.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Дания   Россия   оборона