Как принимают новобранцев в Азербайджанской Армии (ВИДЕО)

2018/01/fd39e9fafd0e572d3c483f25c6dab4df_1516098682.jpg
Прочитано: 3973     18:33     16 ЯНВАРЯ 2018    
Сегодня в Азербайджане, как во всех сферах, так и в строительстве армии, проводимые реформы дают свои положительные результаты. В воинских частях созданы все условия для несения военной службы, и особое внимание при этом уделяется новобранцам, которым еще только предстоит стать военнослужащими Азербайджанской Армии.

Armiya.az со ссылкой на Минобороны АР расскажет о том, как осуществляется прием прибывших в воинские части новобранцев.

Очень важно здоровье личного состава армии, а потому прибывшие новобранцы, первым делом, проходят медицинский осмотр. После обхода всех врачей, в их медицинских книжках делаются соответствующие пометки.

Затем с новобранцами беседуют психологи, которые оценивают их психическое здоровье, выявляют личные характеристики, особое внимание уделяется их адаптации к условиям военной службы.

На очередном этапе проводится регистрация и распределение призывников. Их проверяют по именным спискам учета личного состава, представленным в подразделениях. После уточнения информации, указанной в их военных билетах, они зачисляются в соответствующие подразделения.

Затем новобранцев бреют наголо, после чего молодым солдатам выдаются комплекты белья и военной формы, а также личные предметы. Следующий этап – помывка в бане. Кстати, по субботам и воскресеньям в воинских частях проводится банный день. Здесь действуют удобные и современные душевые кабины.

Солдат вкусно кормят, причем армейская еда мало чем отличается от привычной домашней еды – поскольку в меню преобладают национальные блюда.

Физическая подготовка – очень важна для личного состава, а потому в спортивном городке молодые солдаты ежедневно, согласно распорядку дня – по утрам и вечерам, занимаются спортом и тренируются.

Сила и мощь нашей Армии – это гордость нашего государства. Высшая цель Азербайджанской Армии – восстановление территориальной целостности страны, укрепление силы и мощи нашего государства.



перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Азербайджанская-Армия   новобранцы