Шойгу нагрянул в Петербург с ревизией армейских учебных заведений

18_01_16_1516101788.jpg
Прочитано: 2279     19:21     16 ЯНВАРЯ 2018    
Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу побывал 16 января в Военном институте физической культуры (ВИФК) и распорядился «подготовить предложения по созданию нового современного спортивного комплекса на территории» учебного заведения, передает Armiya.az со ссылкой на eadaily.com.

«Соответствующие распоряжения глава военного ведомства отдал сегодня в ходе проверки строительства объектов инфраструктуры во время рабочей поездки в Санкт-Петербург», — сообщили в пресс-службе Минобороны.

В ВИФКе Сергей Шойгу осмотрел также новое здание Кадетского корпуса, где учатся 80 юношей, имеющих высокие спортивные достижения, и посетил отремонтированное здание бассейна, реконструкция которого началась по его приказу три года назад и была завершена в конце 2017 года. В 2018 году отремонтированный бассейн примет чемпионат Вооруженных Сил РФ по плаванию.

Сообщается также, что министр обороны должен посетить новое здание Центральной военно-морской библиотеки и Санкт-Петербургское суворовское училище.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Шойгу