Министр обороны Таиланда заявил, что в стране нет боевиков ИГ

2018/01/30257698-01_big_1516166195.jpg
Прочитано: 2414     13:30     17 ЯНВАРЯ 2018    
Министр обороны и вице-премьер Таиланда Правит Вонгсуван заявил в среду, что в королевстве нет боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ), передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС.

Заявление министра стало реакцией на информацию о задержании в Бангкоке пакистанца, предположительно занимавшегося изготовлением фальшивых паспортов для боевиков ИГ. "Он хотел переправить бойцов с Ближнего Востока в нашу страну, но мы его остановили. - сказал Вонгсуван. - Могу подтвердить, что в Таиланде нет членов ИГ".

Как сообщалось ранее, 51-летний пакистанец Мухаммад Икбал был взят под стражу в воскресенье в Бангкоке. В арендованной иностранцем квартире стражи порядка обнаружили несколько поддельных индийских и сингапурских паспортов, а также оборудование для изготовления документов.

Согласно оперативным данным, как сообщила газета Bangkok Post, Икбал входил в группу, готовившую документы для связанных с ИГ выходцев с Ближнего Востока, чтобы в дальнейшем перебросить их в Европу и Австралию. Издание также уточняет, что ранее таиландские власти задержали гражданина Индии, которого подозревают в причастности к ИГ.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Таиланд   министр-обороны   боевик   ИГ