Образованию не место в милитаристской Армении

2018/01/militar_1516174721.jpg
Прочитано: 3328     16:02     17 ЯНВАРЯ 2018    

Начиная с января 2018 года ожидаются крупные сокращения в системе Министерства образования Армении. 6 тысяч человек, включая преподавателей средних школ и тренеров-учителей образовательно-спортивных учреждений при министерстве были предупреждены о планах по сокращению штатов.

Как передает Armiya.az, согласно информации, распространённой среди работников системы образования, власти РА намерены увеличить заработные платы силовых структур и иных госорганов за счёт сэкономленных средств вследствие вышеуказанных сокращений. Это в очередной раз является показателем того, что нынешние власти Армении задумываются не об образованном будущем страны, не о развитии науки, а об усилении силового потенциала. Потенциал силы для властей РА является единственным надёжным средством для удержания общественности в страхе, для того, чтобы заставить молчать протестующие прослойки при помощи механизмов насилия, для сохранения бизнеса и наживы олигархов.



Вышеуказанные планы властей РА по сокращению создали серьёзное недовольство среди работников образования. Этот контингент считается одной из малообеспеченных групп населения Армении. Учителя, работая параллельно в нескольких учреждениях, могут заработать в месяц максимум 300-350 долларов США для покрытия своих необходимых нужд. Ожидается, что преподавательский состав, попавший под сокращение, направится в Россию в роли трудовых мигрантов для работы не по своему профилю.



Власти РА, готовые превратить интеллигенцию страны в мигрантов-торговцев и чью-то прислугу, продолжают вести работу в направлении превращения армян в необразованную, неразумную, управляемую толпу. Одним из доказательств этому является принятое в ноябре прошлого года решение в связи с ликвидацией отсрочки от армии для студентов на время получения образования. Этим команда президента РА Сержа Саргсяна ещё раз доказала свою приверженность не образованию и развитию, а силе и безграмотности. Несомненно, легче держать в страхе и управлять неграмотным обществом, не знающим своих прав.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Армения   Серж-Саргсян