Рамиль Усубов о стоящих перед Внутренними Войсками задачах

2018/01/26994597_732251036977795_117925189_n_1516189393.jpg
Прочитано: 2854     20:00     17 ЯНВАРЯ 2018    
17 января в Министерстве внутренних дел Азербайджана состоялось оперативное совещание, посвященное итогам служебно-боевой деятельности Внутренних Войск за 2017 год. Об этом Armiya.az сообщает со ссылкой на пресс-службу ВВ.

Открывший совещание вступительной речью министр внутренних дел, генерал-полковник Рамиль Усубов отметил что в результате успешного продолжения Президентом Азербайджанской Республики, Верховным главнокомандующим ВС Ильхамом Алиевым стратегии развития и прогресса, основанной Общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, в 2017 году в значительной степени была укреплена экономическая мощь нашей страны, ее оборонный потенциал и международные позиции. Министр также отметил, что глава государства всегда уделяет особое внимание строительству армии, в том числе совершенствованию деятельности Внутренних Войск, их материально-техническому снабжению, улучшению условий работы и быта.

Министр, говоря об особых заслугах личного состава Внутренних Войск в защите независимости и внутренней стабильности в нашей стране, с удовлетворением отметил, что ВВ превратились в структуру, обеспечивающую охрану общественного порядка и общественную безопасность, активно участвующую в борьбе с преступностью и проведении спецопераций, отличающуюся своим высоким профессионализмом, боевой и морально-психологической подготовкой. Было отмечено, что проделанная работа была высоко оценена Президентом Азербайджанской Республики, Верховным главнокомандующим Ильхамом Алиевым. Это высокое внимание и забота побуждают военнослужащих с еще большей ответственностью выполнять возложенные на них задачи, образцово обеспечивать стабильность, безопасность, спокойствие, соблюдение прав и свобод человека и граждан.

Замминистра внутренних дел – командующий Внутренними Войсками генерал-лейтенант Шахин Мамедов выступил с докладом об итогах служебно-боевой деятельности ВВ.

Командующий ВВ довел до внимания участников совещания, что в прошлом году была усовершенствована нормативно-правовая база, условия на учениях были приведены в соответствие с реальными боевыми условиями, была развита материально-учебная база, расширились теоретические знания личного состава, личным составом были освоены высокопрофессиональные практические навыки, а также выполнены основные задачи боевой подготовки по повышению уровня морально-психологической и физической подготовки.

Также было отмечено, что в результате усиления законности и военной дисциплины, принятия последовательных мер, направленных на соблюдение уставных взаимоотношений между военнослужащими, не было допущено неуставных взаимоотношений, и по сравнению с 2016 годом резко сократилось число преступлений и грубых нарушений дисциплины, совершенных военнослужащими, а также число травмированных военнослужащих. В прошлом году были успешно выполнены работы по улучшению казарменно-бытовых условий личного состава, их приведению в соответствии с современными стандартами, а также направленные на снабжение воинских частей и подразделений оружием и спецтехникой.

Подводя итоги совещания, министр внутренних дел дал высокую оценку служебно-боевой деятельности личного состава ВВ, поставил перед ним новые задачи, указав пути их решения, и дал контрактные поручения и рекомендации. Он отметил, что необходимо продолжить мероприятия, направленные на укрепление морально-психологической подготовки военнослужащих, в том числе на воспитание личного состава в духе верности Родине и военной присяге, беспрекословного подчинения требованиям военной дисциплины. Министр подчеркнул, что в этот год юбилеев, к важным государственным мероприятиям и спортивным соревнованиям международного значения, таким, как «Гран-при Формула-1/2018», во Внутренних Войсках в назначенное время должны быть проведены все организационные мероприятия, и чтобы поставленные перед ВВ служебно-боевые задачи были ими достойно выполнены.

Генерал-полковник Рамиль Усубов потребовал, чтобы всегда на самом высоком уровне к выполнению любых приказов и задач, включая экстремальные случаи, равно с сотрудниками полиции были готовы Внутренние Войска, и чтобы управленческая деятельность в воинских частях, организация и проведение боевой службы, а также воспитание военнослужащих в духе верности Родине, государству и государственности, повышение их физической и боевой подготовки осуществлялось на высочайшем уровне.

Министр от имени личного состава ВВ заверил Президента АР, Верховного главнокомандующего ВС Ильхама Алиева, в том, что военнослужащие, как и прежде, будут достойно выполнять возложенные на них задачи и данные им поручения, определенные законодательством, верно служа народу, государству и Президенту страны.

перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Внутренние-Войска