Рука руку моет: коррупция в армянской армии

18_01_18_1516256458.jpg
Прочитано: 3443     14:40     18 ЯНВАРЯ 2018    
В Армении в следственный орган направлено дело командира, получившего взятку в 700 долларов.

Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, стали известны некоторые подробности уголовного дела, фигурантом которого стал командир батальона одной из воинских частей Минобороны Армении, обвиняемый в получении взятки в особо крупном размере. Отметим, что помимо командира батальона, получившего взятку, фигурантом уголовного дела также стал офицер Минобороны, выступивший посредником в передачи взятки командиру, а также лица, давшие взятку - родители солдата.

Уголовное дело было возбуждено 31 мая 2017 года Следственным управлением по особо важным делам Главного военного следственного управления Армении.

Согласно обвинению, супружеская чета с целью перевести их сына из батальона в малое подразделение через посредника в лице офицера Минобороны Армении передала командиру батальона взятку в размере 700 долларов (336,392 армянских драмов). За взятку родители армянского военнослужащего добились его перевода в заранее обговоренное подразделение.

Исполнение служебных обязанностей офицерами, которые злоупотребили своими должностными полномочиями, передав и получив взятку, было временно приостановлено.

В ходе следственнх мероприятий стало известно, что должностное лицо, наделенное особыми полномочиями, предпринимало попытки помешать следствию. После получения информации об этом, уголовное дело было изъято из производства военной прокуратуры и передано в производство специальной следственной службы.

Альпер Мовлудогду
перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: армянская-армия   коррупция