Сельский староста о суициде армянского солдата: «Причина - не в семье»

18_01_18_1516259233.jpg
Прочитано: 2443     15:13     18 ЯНВАРЯ 2018    
Армянский солдат, служивший в оккупированном Карабахе, покончил с собой вовсе не из-за семейных проблем.

Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, причиной суицида армянского солдата Арутюна Хачатряна, покончившего с собой в оккупированном Карабахе, стали отнюдь не семейные проблемы.

Сообщается, что армянский солдат покончил с собой, выстрелив в область нижней челюсти. Армянский солдат-суицидник был родом из села Тагаварт оккупированного Ходжавендского района. По словам представителя ИВ села Тагаварт Левона Алавердяна, у армянского солдата не было внутрисемейных проблем.

«Говорят, что это был суицид, но как все было на самом деле, станет известно во время расследования. Выдвигаемая версия о семейных проблемах совершенно безосновательна, вполне нормальная семья, это невозможно», - сказал сельский руководитель.

Хотя отец армянского солдата и живет в Ханкенди, сам Арутюн Хачатрян учился в школе села Тагаварт. По словам сельского старосты, в селе ходят разные слухи о причине смерти солдата, однако он не хотел бы их озвучивать.

«Пока что о причине его смерти доподлинно ничего неизвестно. Арутюн Хачатрян 6 месяцев прослужил в воинской части в Лусакерте. После обучения на сержанта, он уже в звании сержанта за несколько дней до случившегося был направлен в Карабах», - сказал Алавердян.

По факту самоубийства Хачатряна было возбуждено уголовное дело. Отметим, что у покойного остались 14-летняя сестра и 10-летний брат. Отец покончившего с собой армянского солдата является военнослужащим - он носит звание полковника.

Альпер Мовлудоглу
перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: армянская-армия   солдат   суицид