Шведов предупредят о возможности войны с помощью листовок

18_01_18_1516263801.jpg
Прочитано: 2420     17:05     18 ЯНВАРЯ 2018    
Власти Швеции весной издадут листовки, в которых содержится предупреждение о возможности войны в странах вокруг Балтийского моря. Как передает Armiya.az со ссылкой на Интерфакс, об этом сообщил в четверг телеканал CNN.

Листовки выпустят для 4,7 миллиона домохозяйств. Граждан призовут подготовиться к кризисам и бедствиям мирного времени, а также к другим типам атак на общественный строй и государство. Такой шаг сделан из-за растущих опасений угрозы со стороны России. В листовках будут советы для подготовки к чрезвычайным ситуациям, а муниципальные власти попросят обустроить бомбоубежища, построенные во времена холодной войны.

За последние годы Швеция увеличила оборонный бюджет, сконцентрировала войска на стратегически важном острове Готланд и вернула призыв в армию, который начнется с этого года.

Швеция не входит в НАТО, однако принимает участие в учениях и других мероприятиях в рамках программы "партнерство ради мира". Также шведские военные самолеты регулярно проводят разведку у российских границ.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Швеция   война   листовки