Минобороны Азербайджана о ранении армянского военнослужащего

2018/01/Screenshot_7_1516265475.jpg
Прочитано: 2800     16:45     18 ЯНВАРЯ 2018    
Распространенная армянскими СМИ информация о ранении на армяно-азербайджанской государственной границе армянского военнослужащего в результате огня, открытого якобы азербайджанской стороной, совершенно не соответствует действительности. Подразделения Азербайджанской Армии соблюдают режим прекращения огня.

Об этом Armiya.az заявили в пресс-службе Министерства обороны Азербайджана, комментируя распространенную сегодня армянскими СМИ информацию о том, что в Ноемберянский медцентр 17 января примерно в 16.00 доставлен гражданин с огнестрельным ранением. Пресс-секретарь министра обороны Арцрун Ованисян отметил, что раненый – служащий контрактной службы, житель Лорийской области 30-летний Адибек Микоян. Пострадавший с огнестрельным ранением в правое бедро переведен в Центральный клинический госпиталь Министерства обороны. Состояние раненого оценивается как стабильное.

«Этот инцидент, произошедший в результате царящего в армянской армии самоуправства и недисциплинированности, преподносится армянскими СМИ именно в такой форме с целью сокрытия от общественности настоящего положения в армянской армии.

Это уже не первый случай, когда военное руководство Армении пытается «списать» небоевые потери своей армии на азербайджанскую сторону. Однако, если будет проведена объективная баллистическая экспертиза, то армянской общественности станет совершенно ясно, из оружия какого армянского солдата была выпущена пуля», - заявили в военном ведомстве Азербайджана.

перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Минобороны