Армянских генералов и полковников будут штрафовать за нарушение ПДД

2018/01/armenia_cars-280416_01_1516267043.jpg
Прочитано: 2155     17:20     18 ЯНВАРЯ 2018    
«Вождение автомобилей с номерными знаками Министерства обороны РА в течение многих лет в Армении является привилегией, которой пользуются даже лица, не имеющие связей с министерством. Прежде всего, отмечает газета, инспекторы дорожной полиции не останавливали и не штрафовали эти автомобили, а водители транспортных средств с номерами МО не штрафовались за нарушения, зафиксированные камерами».

Об этом Armiya.az передает со ссылкой на газету «Жоховурд».

«После Апрельской войны бывший министр обороны Армении Сейран Оганян распорядился забрать у лиц, несвязанных с министерством, номерные знаки МО, в том числе у высокопоставленных офицеров, вышедших на пенсию. Среди них были генерал-майор Сейран Сароян, бывший депутат Аракел Мовсисян, Артур Григорян и другие.

Теперь же нынешний министр обороны Виген Саргсян дал указание, что только действующие главы ведомств, их заместители и главы отдельных подразделений могут свободно ездить с номерными знаками министерства. Кроме того, он поручил отправлять уведомления о зарегистрированных нарушениях адресатам», - пишет армянская газета.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Виген-Саркисян