Сочинские военные осваивают комплексы ПВО «Панцирь-С1»

18_01_18_1516281452.jpg
Прочитано: 2612     02:00     19 ЯНВАРЯ 2018    
Боевые расчеты ракетной воинской части, дислоцированной в Сочи, приступили к освоению поступивших на вооружение комплексов ПВО "Панцирь-С1". Как сообщает Armiya.az со ссылкой на военное.рф, об этом сообщила пресс-служба Южного военного округа.

Практические занятия на зенитных ракетно-пушечных комплексах "Панцирь-С1" проходят на полигоне Ахштырь. В них задействованы около 50 единиц техники, привлечены также расчеты ЗРК "Бук-М1".

По словам представителей Южного военного округа, особое внимание уделяется отработке боевых задач в условиях сложной воздушной обстановки, а также при применении противником средств радиоэлектронной борьбы.

ЗРПК "Панцирь-С" – система ПВО ближнего действия. Предназначена для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов, в том числе комплексов ПВО большой дальности, от всех современных и перспективных средств воздушного нападения. Также может оборонять объекты от наземных и надводных угроз.

Модификация комплекса "Панцирь-С1" способна поражать цели, движущиеся со скоростью до 1000 м/с, на дальности до 20 км и высотах до 15 км.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: