Начальник генштаба Турции обсудил с российским коллегой ситуацию в Сирии(ОБНОВЛЕНО)

2018/01/e50a309ee655380e19c3ba6b60bb47fb_1516289621.jpg
Прочитано: 3800     02:47     19 ЯНВАРЯ 2018    
Начальник генштаба Турции Хулуси Акара и глава разведки Турции Хакан Фидан обсудили с главой генштаба ВС РФ Валерием Герасимовым ситуацию в Сирии, в том числе работу зон деэскалации.

Как передает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает Минобороны РФ.

Во время визита в Москву 18 января начальник генерального штаба вооруженных сил Турции армейский генерала Хулуси Акара и директор национальной разведывательной организации Турецкой Республики Хакан Фидан встретились с начальником Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первым заместителем министра обороны РФ генералом армии Валерием Герасимовым.

"В центре дискуссии была ситуация в Сирийской Арабской Республике, в том числе реализация имеющихся договоренностей по обеспечению функционирования зон деэскалации и поддержанию режима прекращения боевых действий в них", — говорится в сообщении.

Кроме того, по данным ведомства, стороны обсудили состояние и перспективы двустороннего военного сотрудничества, актуальные вопросы обеспечения безопасности в регионе.

Отмечается, что встреча прошла в конструктивном ключе, было выражено удовлетворение уровнем взаимодействия, а также достигнута договоренность о продолжении контактов.

***
19:27


Генерал армии Сергей Шойгу принял начальника генерального штаба вооруженных сил Турции армейского генерала Хулуси Акара и директора национальной разведывательной службы (MIT) Турецкой Республики Хакана Фидана, находящихся с рабочим визитом в Москве.

Как сообщили Armiya.az в пресс-службе Минобороны России, были обсуждены вопросы, связанные с ситуацией на Ближнем Востоке, и другие актуальные темы, представляющие взаимный интерес. Встреча прошла в конструктивном ключе.

Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: министры   обороны