Больные армянские призывники умирают в армии

18_01_19_1516340537.jpg
Прочитано: 3110     14:00     19 ЯНВАРЯ 2018    
В рамках уголовного дела, возбужденного по факту смерти армянского солдата, будут допрошены военный комиссар и начальник отдела призыва.

Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом распространил информацию Ванадорский офис Хельсинкской гражданской ассамблеи (ХГА). Сообщается, что 12 января в Араратском районном суде было продолжено судебное заседание по уголовному делу по факту смерти военнослужащего Сурена Мосияна.

По результатам назначенной комплексной экспертизы, обвинения в смерти военнослужащего были выдвинуты в отношении врача-кардиолога призывной комиссии Араратского района. Согласно результатам экспертизы, врач-кардиолог Седа Тадевосян не смогла «разглядеть» у призывника заболевание, приведшее в итоге к смерти. В рамках дела были допрошены и другие врачи – члены призывной комиссии.

Одна группа врачей утверждает, что артериальное давление, которое у Мосияна составляло 110 мм рт.ст., не считается выходящим за пределами нормы, другие же утверждают обратное.

После опроса свидетелей по делу, сторона обвинения в лице прокурора выступила с ходатайством опросить также и военного комиссара Арташатского района и начальника отдела по призыву.

Напомним, что 29 мая 2016 года во время несения боевого дежурства состояние Мосияна резко ухудшилось. Военнослужащий скончался по дороге в госпиталь.

Альпер Мовлудогду
перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: армянская-армия   больной   военнослужащий