Армянские блогеры: Ушел подкаблучник, а на его место сел идиот

2018/01/vigen_sarkisyan_1516350095.jpg
Прочитано: 7598     16:23     19 ЯНВАРЯ 2018    
В армянских СМИ, в соцсетях и блогосфере продолжают терзать несчастного министра обороны Вигена Саркисяна, который, в силу своей природной тупости, сам представляет своим противникам прекрасные поводы для критики.

Так, в частности, до сих пор не угасает шквал критики в адрес Вигена Саркисяна в связи с его инициативой по сбору средств для операции за рубежом военнослужащего Альберта Даллакяна, раненного армянским офицером, который, кстати, за это преступление не понес никакого наказания. Некоторые армянские юзеры соцсетей открыто предлагают министру обороны продать роскошные автомобили, на которых ездит он и генералитет Минобороны, а на вырученные деньги оплатить операцию Даллакяну. «Продай эти машины. И не придется цыганить деньги у народа», - написали министру.



Примечательно, что самой яростной критике Виген Саркисян подвергается на специализированных военных сайтах и страничках в соцсетях. «Все радовались уходу подкаблучника, а на его место сел д…б», - написал некий Гурген Мкртчян, имея ввиду бывшего министра обороны Сейрана Оганяна, который и шагу не мог ступить без советов своей супруги Рузанны, и нынешнего министра Вигена Саркисяна.



«Мы его рано или поздно отблагодарим по-армянски», - пишет другой пользователь.

«Гурген, я скажу вам больше: несколько лет назад, когда этот идиот был еще руководителем аппарата Сержа, несколько сотрудников СНБ Армении направили письмо Сержу, в котором обвинили Вигена, что он агент ЦРУ США». – делится «тайнами мадридского двора» армянский пользователь.

Достается Вигену Саркисяну и за то, что при нем не только не уменьшились факты коррупции в армянской армии и количество погибших в небоевых условиях солдат, а, наоборот, многократно возросло: «Геворг, ну, чиновники в МО по-прежнему воруют деньги из бюджета, никого из них не посадили, МО не может выделить денег на операцию раненого солдата, родственники чинов в Арцахе продают средства наблюдения в 4-5 раз дороже закупочной цены МО и т.п. Если для вас это означает, что он справляется с обязанностями, то ок».

«Год уже эту клюкву наблюдаем. То в попа нарядится, то в обед «солдата спасает» в фейсбуке. То еще какую х…ю творит, деревья сажает и тд. Виген, мы поняли, что ты норм тип. Хорошо деревья сажаешь и по бумаге текст читаешь», - издевательски пишет еще один армянский пользователь, иронизируя над тем, что министр обороны нарядился в попа во время пасхальной литургии в Первопрестольном Эчмиадзине, за что его тут же прозвали клоуном.



При этом в армянском обществе убеждены, что по сути Виген Саркисян является ставленником Сержа Саргсяна и вряд ли ему хочется что-то менять в вверенном ему ведомстве, поскольку он понимает порочность установленной в Армении криминально-олигархической системы. «Правила игры просты: воруй сам и позволяй воровать другим, поскольку поток коррупционных средств идет Азатычу. Не будешь делиться с верхами – вмиг слетишь со своего места. Это Армения, детка», - горько резюмировал житель Ванадзора Алик Петросян.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Виген-Саркисян