Минобороны Армении: Сиротам – прямая дорога в Карабах!

18_01_19_1516358889.jpg
Прочитано: 2463     18:48     19 ЯНВАРЯ 2018    
Армянский призывник – круглый сирота (при живых родителях) был обманным путем отправлен на военную службу в Карабах.

Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, гражданин Армении, 63-летний инвалид 2-й группы Вараздат Хачатрян подал жалобу в Минобороны Армении, согласно которой его внука, которого бросили оба родителя, призвали в армию и обманным путем, якобы по жребию, отправили на военную службу в одну из воинских частей, дислоцированную в оккупированном Карабахе.

По словам Хачатряна, он сам растил своих трех внуков, несмотря на то, что страдает от серьезной болезни.

Родители его внуков развелись и отказались от своих детей. Оба нерадивых родителя уехали из Армении, бросив детей на произвол судьбы. Один из детей – девочка-подросток, ей 14-лет, а оба ее брата были отправлены на военную службу в Карабах.

По словам деда, старший внук имеет проблемы с психикой, он лечился у психиатра. У другого внука есть проблемы с физическим здоровьем, из-за которых ему категорически запрещено носить на себе оружие.

Хачатрян рассказал, что он получает пенсию в 37 тысяч драмов. Инвалид часто оказывается в больницах, из-за этого его несовершеннолетняя внучка остается без присмотра. Мужчина обратился в Минобороны с просьбой помочь перевести его внуков на службу в Армению, однако положительного ответа на это не последовало.

По словам Хачатряна, во время последнего медицинского осмотра его младшего внука признали совершенно здоровым и вынесли решение, что он хочет служить добровольно.

Жалобщик сообщил, что его внука под обманным предлогом, якобы для проведения медосмотра, вызвали в военкомат, откуда 16 января забрали в Карабах.

Сообщается, что оба внука Хачатряна были отправлены на военную службу в одну из незаконных воинских частей, дислоцированную в оккупированном Агдере.

Чиновники Минобороны Армении в качестве «отмазки» от оказания помощи по жалобе Хачатряна заявили ему, что «обращаться по этому вопросу нужно было раньше»…

В настоящее время Хачатрян заявил о намерении идти до конца – он собирается обратиться за помощью к омбудсмену Армении.

Альпер Мовлуоглу
перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: армянская-армия