В Китае заявили о прорыве в создании экзоскелета-робота

18_01_19_1516360626.jpg
Прочитано: 2912     02:14     20 ЯНВАРЯ 2018    
Китайские военные инженеры заявили, что сделали решающий прорыв в исследовательских разработках экзоскелета-робота.

Как передает Armiya.az со ссылкой на topwar.ru, об этом сообщает ресурс mp.weixin.qq.com.

По данным ресурса, новинка китайской оборонной промышленности недавно прошла полевые испытания, и уже выпущена первая партия изделий.

По словам разработчиков, военные экзоскелетные роботы отличаются передовым инновационным дизайном и обладают совершенной конструкцией, в которой применены нескольких датчиков, способных управлять микрогидравлическими системами, а также создавать эффективное взаимодействие между человеком и машиной».

Командование НОАК высоко оценило выдающиеся достижения исследовательской группы и выразило надежду, что «процесс создания систем с элементами искусственного интеллекта достигнет новых вершин».

Ресурс отмечает, что создание подобных интеллектуальных роботов «имеет большие перспективы применения и в гражданских областях, в частности на тяжелых производствах, спасении людей и ликвидации последствий стихийных бедствий, в медицинской реабилитации и др.».

В настоящее время уровень разработок в данном направлении наиболее высок в США и Японии. Однако создание китайского экзоскелетного робота практически полностью ликвидировало отставание КНР.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Китай   экзоскелет-робот