США задумались об уничтожении террористов дешевыми истребителями

18_01_19_1516372007.jpg
Прочитано: 2513     22:44     19 ЯНВАРЯ 2018    
Американские ВВС рассматривают возможность формирования международных эскадрилий из недорогих истребителей, которые будут применяться для нанесения ударов по объектам террористов на Ближнем Востоке, в Африке и Азии.

Как сообщает Armiya.az со ссылкой на Военное Обозрение, об этом пишет Wall Street Journal.

Создание эскадрилий из относительно недорогих самолетов позволило бы разместить реактивные истребители США и их союзников в районах, где их возможности более необходимы. Так, представители Конгресса и американские военные считают, что высокотехнологичные самолеты пригодились бы для «миссий по сдерживанию» в Европе и Азии, а также помогли бы справиться с критической нехваткой пилотов ВВС США.

о мере того, как США переводят свой воздушный флот на новые передовые истребители, такие как F-22 и F-35, им приходится решать все больше вопросов, связанных со стоимостью применения этих самолетов. Так, приобретение одного такого истребителя обходится Пентагону в 150 млн долларов, и еще 35 тыс. долларов в час расходуется при для уничтожения таким самолетов лагеря террористов.
Теперь, когда Россия и Китай инвестируют в свои вооруженные силы и становятся все эффективнее, США сталкиваются с дополнительной проблемой при развертывании ограниченного количества секретных военных самолетов для сдерживания так называемых конкурентов, пишет издание.

Для противодействия террористам планируется использовать легкие и дешевые самолеты. Речь, в частности, может идти о легких турбовинтовых штурмовиках Super Tucano бразильского производства, которые США закупали для Афганистана.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: США   истребители