Мьянма купит у России истребители Су-30

18_01_22_1516613548.jpg
Прочитано: 3034     22:30     22 ЯНВАРЯ 2018    
Мьянма приобретет у России истребители Су-30, сообщил замминистра обороны РФ генерал-лейтенант Александр Фомин, передает Armiya.az со ссылкой на tvzvezda.ru.

«В ходе визита министра обороны России достигнута договоренность о покупке Мьянмой шести самолетов Су-30», – сказал Фомин.

По словам Фомина, Су-30 станет основным боевым истребителем Военно-воздушных сил Мьянмы.

Он также отметил, что мьянманская сторона проявляет интерес к морской и сухопутной технике российского производства.

«Уверен, – подчеркнул он, – что российско-мьянманское военно-техническое сотрудничество будет и впредь развиваться в интересах формирования современных вооруженных сил Мьянмы, обеспеченных высокотехнологичным оружием и военной техникой российского производства», – сказал Фомин.

Фомин подчеркнул, что на вооружении Мьянмы уже стоят вертолеты Ми-24, Ми-35 и Ми-17, а также истребители МиГ-29, учебно-боевые самолеты Як-130 и другая техника

Визит министра обороны РФ Сергея Шойгу начался в субботу с возложения венка к Монументу павшим героям и двусторонней встречи с главнокомандующим вооруженными силами Мьянмы старшим генералом Мин Аунг Хлайном.

Шойгу отметил положительную динамику сотрудничества двух стран и подчеркнул, что дополнительный импульс этому процессу придало подписание в 2016 году межведомственного соглашения о военном сотрудничестве.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Россия   Мьянма