Армянские офицеры за взятки бегут из Карабаха

18_01_23_1516684705.jpg
Прочитано: 5912     13:30     23 ЯНВАРЯ 2018    
Офицеры армянской армии прибегают к любым средствам, только бы не служить в Карабахе. Самым надежным из этих средств, как показала практика, стал откуп – заплатив N-ную сумму, они уклоняются от службы на оккупированных азербайджанских территориях. На днях в армянской армии разразился очередной коррупционный скандал.

Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, капитан армянской армии Араик Ованесян, служивший в одной из воинских частей, дислоцированных на оккупированных территориях в Карабахе, дав взятку, перевелся на службу не куда-нибудь, а в само Минобороны Армении.

Армянский офицер решил применить это опробованное «средство» и для того, чтобы перевести со службы на оккупированных территориях и своего брата. Капитан А.Ованесян, дав взятку своему знакомому, занимающему в настоящее время высокий пост в Нагорном Карабахе, попытался перевести своего брата - начальника разведывательной службы в населенном пункте Мадагиз старшего лейтенанта Артура Ованесяна в другое место службы.

Однако, после того как операция «Ы» армянского офицера была раскрыта, оба брата Ованесян и их «покровитель»-взяточник были привлечены к уголовной ответственности за дачу и получение взяток.

перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: армянская-армия   офицер   Карабах   взятка