Армяне пытаются вбить фашистский клин между Азербайджаном и Болгарией

2018/01/GN-01_1516782842.png
Прочитано: 4117     17:33     24 ЯНВАРЯ 2018    
Зависть к успехам соседей постоянно не дает армянам покоя, и скрывать ее им крайне трудно. Ну а когда своих успехов нет, остается лишь стараться испортить их другим. Ни сама узурпировавшая власть в Армении военно-политическая, криминально-олигархическая верхушка, ни члены армянской диаспоры по всему миру не жалеют ни сил, ни средств для этого. Естественно для армян, что первой и главной мишенью служат азербайджанцы и турки, и на сей раз армянские фальсификаторы и пропагандисты решили отличиться в Болгарии, проталкивая в этой стране идею установки памятника националисту, расисту, пособнику фашистов, убийце и человеконенавистнику Гарегину Нжде.

И это, конечно же, не случайность. Армяне увидели, что в последнее время отношения между Азербайджаном и Болгарией еще больше укрепились, яркое свидетельство чему – недавний визит премьер-министра Республики Болгария Бойко Борисова в Баку. И не просто визит и его встречи с руководством Азербайджана, а конкретные результаты этих встреч, достигнутые соглашения о сотрудничестве в самых различных сферах и открытие регулярного авиарейса Баку-София. Большую значимость этого визита подчеркнуло и поручение президента Ильхама Алиева о рассмотрении SOCAR вопросов, связанных с газификацией Болгарии, участии Болгарии в проектах TANAP и TAP, в транспортировке азербайджанского газа в Европу. Несомненно, что Азербайджан сделает все для газификации Болгарии, а она, в свою очередь, поможет скорейшему приходу большого азербайджанского газа в Европу.



Естественно, такие успехи Азербайджана, его договоренности с Болгарией на самом высоком уровне – как кость в горле руководству Армении. И оно с помощью своих наймитов и членов диаспоры, конечно же, делает все, чтобы омрачить двусторонние болгаро-азербайджанские отношения. И вот уже болгарский бизнесмен армянского происхождения Карен Алексанян заявил, что в городе Плискна на северо-востоке Болгарии, в культурно-историческом комплексе «Двор кириллицы» (!?) будет установлен бронзовый памятник «герою армянского народа» Гарегину Нжде. «Будет установлено около 80 памятников выдающимся деятелям разных народов и стран. Первым из них станет армянский деятель Гарегин Нжде. Я на прошлой неделе посетил Армению для консультаций со специалистами, чтобы памятник Нжде был выполнен на самом высоком уровне», — сказал бизнесмен. По его словам, памятник Нжде будет установлен не раньше лета 2018 года…



Установка памятника фашистскому прихвостню, коллаборационисту и убийце мирных людей в европейской стране, в члене Евросоюза (структуры, осуждающей фашизм во всех его проявлениях) – это, конечно, наглая политическая провокация, имеющая далеко идущие цели. О них мы еще поговорим, а вначале зададимся вопросом – за какие такие заслуги перед болгарским народом памятник Гарегину Нжде должен быть установлен в Болгарии? Может быть, за то, что в период 1-й Балканской войны армяне, проживавшие в христианских странах на Балканах, поддержали правительства в борьбе против Османской империи, а Андранику и Нжде для участия в войне удалось организовать несколько сотен армянских добровольцев? Или за то, что Нжде и его рота участвовали в разгроме турецкого корпуса генерала Явера-Паши, за который Нжде получил болгарские и греческие награды и звание «герой Балканских народов»?



Но эти успехи, во-первых, были локальными – ведь, согласитесь, не могла одна рота армян добиться победы для всей армии. Во-вторых, уже тогда жестокость Гарегина Нжде по отношению к туркам стала его отличительной чертой. Дальнейшая жизнь этого армянского националиста и идеолога армянского фашизма, в частности, его кровавые преступления против азербайджанского народа, массовые убийства мирного азербайджанского населения в Зангезуре, показали, что он не герой, а маньяк, одержимый идеей превосходства армян над всеми другими нациями.
Народу Болгарии нужно задуматься над тем, на какую провокацию толкают его представители армянской диаспоры, и какие грязные цели при этом преследуют.

Очевидно, что армяне просто пытаются в привычном для себя стиле посеять раздор между болгарами, с одной стороны, и азербайджанцами и турками – с другой. Нжде тут подходит как никто другой лучше – будучи в эмиграции в США, он организовывал молодежные организации для борьбы с Турцией. В частности, печально известная «Цегакрон» - откровенно фашистская организация, основанная на идеях расизма, национализма. Нжде пропагандировал «расовый патриотизм», а стиль и лозунги его движения вторили фашистским движениям Европы. Девизом организации являлось «Армению — армянам». Естественно, Гитлеру такой человек был нужен, и Нжде стал сотрудничать с нацистскими властями Германии, набирая советских военнопленных-армян в так называемый Армянский легион, подразделения которого были задействованы в боях на Северном Кавказе, а позднее - на Западном фронте.

Где в этом мутном потоке кровавых преступлений, откровенного национализма, воинственного нацизма и ненависти к азербайджанским и турецким соседям то, что делает Гарегина Нжде достойным установки памятника в Болгарии – большой вопрос. Пособнику фашистов не место среди действительно достойных людей. Поклоняться и чтить Нжде могут лишь такие же нелюди, как он сам – вроде поспособствовавшего открытию памятника Нжде Сержа Саргсяна. Болгарии нужно учитывать это и не поддаваться на армянские провокации и попытки выдать фашиста за воина. Ведь главная мысль Нжде, которой он поделился в публикации «Мое кредо» - «Не должно быть ни одного дня без борьбы с турком». Нужен ли Болгарии памятник подобному убийце? Конечно же, нет. Наоборот, продвинутому европейскому болгарскому обществу, воспитанному на гуманных ценностях, необходимо осудить подобные завуалированные попытки рассорить Софию с Баку и Анкарой, к сожалению, столь привычными методами из арсенала грязных политических уловок военно-политической клики Армении…

Т.Т.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: