В армянскую армию призывают инвалидов – ЕЩЕ ОДИН ПРОТЕСТ

2018/01/article926_1516786672.jpg
Прочитано: 4004     18:00     24 ЯНВАРЯ 2018    
В Армении единственный трудоспособный член семьи Папоянов – 18-летний Рубен – был призван на военную службу 29 января 2018 года.

Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, мать армянского солдата обратилась в Минобороны Армении с просьбой не забирать ее сына на военную службу.

Сообщается, что мать и тетя солдата – инвалиды, и сам Рубен имеет серьезный физический недостаток - последствие травмы, полученной в результате ДТП. По словам врачей, из-за увечья одна нога Рубена стала короче другой на 2,5 см.

Однако врачи призывной медкомиссии не согласились с вердиктом коллег, и заявили, что у призывника одна нога короче другой "всего на 1,8 см", но это было сказано на словах и никакого документального подтверждения своим словам врачи медкомиссии не дали - видимо решили подстраховаться на будущее. Таким образом, Рубен Папоян был призван годным к военной службе.

Семья Папоян состоит из четырех человек: двух женщин-инвалидов, старенькой бабушки-пенсионерки и единственного кормильца семьи – молодого призывника Рубена. Семья живет в тяжелых социальных условиях, в доме, который давно не видел ремонта и лишен каких бы то ни было удобств. Молодой парень вынужден батрачить на стройках или заниматься уличной торговлей, чтобы хоть как-то прокормить свою семью.

Мать Рубена обратилась в Минобороны Армении с тем, чтобы ее единственного сына, единственного кормильца семьи, состоящей из одних нетрудоспособных женщин, не забирали в армию, однако ее обращение осталось без ответа.

Альпер Мовлудоглу
перевод: Гюльнара Зейналова




Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: армянская-армия   инвалид   солдат   солдатская-мать   Минобороны-Армении