Еще одна тайна Минобороны Армении вылезла наружу

18_01_24_1516802393.jpg
Прочитано: 3554     21:58     24 ЯНВАРЯ 2018    
4 ноября 2017 года сообщалось, что в одном из незаконных армянских воинских подразделений, дислоцированных в Карабахе, в результате взрыва противотанковой гранаты на одном из оружейных складов скончался военнослужащий оккупационной армии, еще двое были ранены.

Мать погибшего армянского военнослужащего Гранта Мангасаряна Нуне Акопян в своем заявлении прессе высказала недовольство в адрес Минобороны Армении.

Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, в руках организации «Журналисты во имя прав человека» имеются документы по уголовному делу, возбужденному по факту инцидента, произошедшего 4 ноября. Женщина утверждает, что в документах говорится, что во время ЧП погиб один, а ранения получили 7 военнослужащих.

Согласно этим документам, в воинской части N 49971, дислоцированной в оккупированном Агдере, 4 ноября прошлого года в результате взрыва противотанковой гранаты погиб военнослужащий-срочник Грант Мангасарян, а ранения получили военнослужащий-контрактник Геворг Хуснюнц, военнослужащие-срочники Сергей Алумян, Эрик Аветисян, Нарек Барегамян, Мелсик Маргарян, Ованес Щармазанян и Ваник Погосян. После взрыва раненых доставили в военный госпиталь в Агдере.

Министр обороны Виген Саркисян, приняв родственников погибшего Гранта Мангасаряна, отметил, что виновными в ЧП оказались до 15 высокопоставленных военнослужащих. Эту цифру подтвердил и следователь.

Сообщается, что пострадавшие от взрыва военнослужащие за день до ЧП вернулись с боевого дежурства на передовой. Несмотря на то, что они, после возвращения с боевого дежурства были утомлены, их послали приводить в порядок склад, в котором хранились оружие и боеприпасы.

Отметим, что дислоцированная в Агдере воинская часть номер 49971 – это 5-й горнострелковый полк 10-й горнострелковой дивизии.

перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: армянская-армия   Минобороны-Армении