В России нашли осквернивших Вечный огонь школьниц

18_01_29_1517228777.jpg
Прочитано: 6667     21:15     29 ЯНВАРЯ 2018    
На Кубани установили личности двух школьниц, осквернивших Вечный огонь у мемориала в честь павших в Великой Отечественной войне в городе Абинске, передает Armiya.az со ссылкой на "Российскую газету".

На Урале хулиганы забросали снегом Вечный огонь
Инцидент произошел несколько дней назад в муниципальном Парке имени 30-летия Победы в этом городе и был снят камерами уличного видеонаблюдения. Затем запись попала в интернет и вызвала большой общественный резонанс.

Как уже писала "РГ", на видеозаписи видно, как две девочки, которым на вид 13-14 лет, сначала греются у мемориала "Вечный огонь" в честь павших в Великой Отечественной войне, а затем танцуют и плюют в огонь, а также пытаются сделать селфи на свои мобильные телефоны, сопровождая это вульгарными жестами.

Установлено, что подростки, которых сняли уличные видеокамеры, являются ученицами 10-го класса школы № 1 кубанского города Абинска.

- Как гражданин России я считаю, что такое поведение старшеклассниц - антиобщественный поступок, - прокомментировал ситуацию в разговоре с корреспондентом "РГ" глава Абинского района Петр Мироненко. - Внуки и правнуки солдат, победивших в Великой Отечественной войне, не должны себя так вести. В то же время могу сказать, что обе девочки только начали жизнь. С ними проведена профилактическая беседа. Мы пытаемся разобраться в ситуации, в том числе почему это произошло.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: память   война   Вечный-огонь