Минобороны Армении не интересуется здоровьем раненого военнослужащего

18_01_30_1517310626.jpg
Прочитано: 3532     20:16     30 ЯНВАРЯ 2018    
Минобороны Армении ни разу не поинтересовалось состоянием здоровья военнослужащего Нарека Овеяна, который был ранен в результате подрыва мины в одном из воинских подразделений армянской армии, дислоцированном в оккупированном Карабахе. Напомним, что инцидент, о котором идет речь, произошел 21 ноября 2017 года.

Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом журналистам сообщила мать армянского солдата Седа Гарибян.

«Они ни разу не позвонили и не спросили: «Как Нарек?», ни разу не пришли поинтересоваться им. Мой сын пошел в армию и там получил ранение, и теперь он вернулся раненый. Сейчас его глаза не видят. Фактически Минобороны Армении думает – ЧП было и прошло, иди теперь, живи как хочешь. Забрали здоровым, а теперь никто им не интересуется», - говорит солдатская мать.

Раненый Нарек до сих пор не знает о том, что его товарищи погибли в результате подрыва мины. Нарек после ранения был прооперирован на один глаз в Ханкендинском госпитале и выпущен. Врачи надеются, что зрительная функция другого глаза восстановится.

Напомним, что 21 ноября 2017 года в 18:35 в результате подрыва мины в одной из воинских частей сепаратистского образования на территории оккупированного Карабаха погибли три армянских военнослужащих: лейтенант Гегам Закарян (1995 года рождения), и солдаты – Саркис Абрамян (1998 года рождения) и Саркис Меликян (1997 года рождения), еще один – солдат Нарек Овеян (1998 года рождения) - получил многочисленные осколочные ранения.

Альпер Мовлудоглу
перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: армянская-армия   Минобороны-Армении   солдат   мина   Карабх   ранение