Армяне нарушили перемирие в январе свыше 3800 раз

18_01_31_1517379180.jpg
Прочитано: 4202     14:13     31 ЯНВАРЯ 2018    
В январе 2018 года подразделения ВС Армении нарушили режим прекращения огня 3808 раз.

Как сообщает Armiya.az со ссылкой на подтвержденные Минобороны Азербайджана данные, в результате проведенных мониторингов было выявлено, что армянская армия в разных направлениях фронта обстреливала позиции ВС Азербайджана из крупнокалиберных пулеметов и снайперских винтовок.

В январе обстрелам подверглись позиции ВС Азербайджана, расположенные в Агдамском, Физулинском, Джабраильском, Ходжавендском, Тертерском, Гёранбойском, Газахском, Гедабекском, Товузском, Гёйгёльском и Агстафинском районах.

Оперативная ситуация на всей линии фронта была под контролем ВС Азербайджана.

7 января в 13:20 на посту одной из воинских частей оккупационной армии, дислоцированной на северо-восточном участке армяно-азербайджанского фронта, при попытке совершить провокацию был ликвидирован армянский военнослужащий Ваче Нверович Чилингарян 1998 года рождения. Еще двое армянских военнослужащих, бросившихся на помощь Чилингаряну, были ранены – это старший лейтенант Э.Мусинян и его водитель, военнослужащий-контрактник Д.Ванян.

17 января в 16:00 из медцентра Ноемберянского района Тавушской области Армении в полицейское управление поступил сигнал о том, что в больницу поступил пациент - армянский военнослужащий - с диагнозом «огнестрельное ранение 1/3 правого бедра». В ходе расследования стало известно, что житель Лорийской области 30-летний Адибек Микоян в 13:00 того же дня, находясь на боевой позиции в населённом пункте Коти-Барекамаван, открыл огонь по своему сослуживцу и ранил его в бедро.

19 января в результате грубого нарушения режима прекращения огня подразделениями ВС Армении, в ходе перестрелки с противником погиб военнослужащий Азербайджанской Армии рядовой Менефов Ибрагим Мёхсюм оглу.

20 января в дневное время ВС Армении используя крупнокалиберное оружие с позиции, расположенной в селе Баракамаван Ноенбрянского района, обстреляли пастбища в селе Гаймаглы Газахского района. В результате обстрела был причинен ущерб частному хозяйству. Погибли два животных, принадлежащих жителям села. Вражеский обстрел был подавлен ответным огнем ВС Азербайджана.

Альпер Мовлудоглу
перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: обстрел   линия-фронта   армянская-армия   Азербайджанская-Армия