«Спасибо» Саргсяну: как армянский миротворец превратился в «террориста» (ФОТО)

18_01_31_1517398890.jpg
Прочитано: 2905     20:44     31 ЯНВАРЯ 2018    
«Бывший министр дал обещание отправить меня на лечение в Германию, но не выполнил его».

Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом сказал прикованный к постели 29-летний житель села Маисян Армавирской области 29-летний Давит Акопян. У молодого человека, который раньше служил миротворцем в армянских ВС, парализована левая часть тела. В этом состоянии Акопян находится уже 6 месяцев, и оказался он обездвиженным, как бы абсурдно это не звучало, «по милости» врачей.

Находясь на службе в рядах армянских миротворцев, Акопян поступил в госпиталь с резкими болями в животе. После тяжелой операции, которая была проведена над ним, он впал в кому. Как говорится в эпикризе, Акопян перенес во время хирургического вмешательства инсульт. Врачи утверждают, что инсульт случился в результате повреждения нервной системы во время операции, и что теперь поставить на ноги бывшего миротворца смогут только в Германии. В результате перенесенного инсульта Давит оказался не только обездвиженным - у него возникли проблемы и с памятью.

Акопян говорит, что его обманул бывший министр обороны Армении Сейран Оганян: «Бывший министр дал обещание отправить меня на лечение в Германию, но не выполнил его. Тогда мне пришлось идти на крайний шаг. Во времена Сейрана Оганяна мне на лечение были даны 500 000 драмов. Этими деньгами меня обманули, лечение не закончили».



Для того чтобы привлечь внимание властей к себе, Давит даже пошел на преступление. Он, будучи не в состоянии совладать со своими нервами, позвонил в полицию и сообщил о якобы заложенной бомбе в рабочем кабинете бывшего министра обороны Сейрана Оганяна. Спустя несколько дней он снова занялся телефонным терроризмом. Акопян звонил в полицию с сообщениями о бомбах, заложенных якобы в военном госпитале, резиденции президента страны.

Решением Армавирского областного суда от 17 декабря 2015 года Давит Акопян был приговорен к 1 году и 6 месяцам лишения свободы. Таким образом, армянский военный, ставший инвалидом 1-й группы, вместо того, чтобы быть отправленным на лечение, оказался за решеткой.

Как сказал Д.Акопян, он виделся и с нынешним министром обороны Вигеном Саркисяном. Однако, Саркисян, в отличие от своего предшественника, не стал давать бывшему миротворцу ложных обещаний и сразу заявил, что никакой помощи ему оказать не сможет.

Альпер Мовлудоглу
перевод: Гюльнара Зейналова


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: армянский-миротворец   Саргсян