В Арктике построили хранилища для баллистических ракет

18_01_31_1517401239.jpg
Прочитано: 2354     03:55     01 ФЕВРАЛЯ 2018    
На главной базе Северного флота РФ в Североморске построены четыре хранилища для баллистических ракет "Булава". Как передает Armiya.az со ссылкой на "Интерфакс", об этом сказал заместитель министра обороны России Тимур Иванов.

- Завершено строительство четырех хранилищ для размещения изделий 3М30 основного погрузочного терминала № 17 в пункте погрузки изделий в Североморске, - рассказал Иванов на Дне приемки военной продукции.

Замглавы Минобороны курирует строительство, ремонт и реконструкцию военных объектов. Он сообщил также о завершении строительства двух радиолокационных станций в Орске и Барнауле. Радары будут работать в системе Космических войск.

- Восстановлены искусственные покрытия аэродромов Моздок и Энгельс, что создает условия для базирования и применения Воздушно-космических сил. В Сапогове, Дивногорске и Абакане завершен первый этап благоустройства военных городков и дежурных позиций зенитно-ракетных дивизионов, - добавил Тимур Иванов.

На аэродроме Энгельс базируются стратегические ракетоносцы Ту-160, а ракетой "Булава" вооружены новейшие атомные подлодки класса "Борей". Трехступенчатая твердотопливная ракета 3М30 может нести шести термоядерных блоков индивидуального наведения мощностью по 150 килотонн каждый. Дальность полета ракеты 9300 километров. Подлодки класса "Борей" вооружены 16 ракетами, в модернизированном варианте количество МБР на борту может возрасти до 20.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: баллистическая-ракета   хранилище