Олег Жданов: «Это гарантирует Азербайджану национальную безопасность»

2018/02/ff6000a7d3412219e7438a2061e7a_1517474270.jpg
Прочитано: 3680     17:19     01 ФЕВРАЛЯ 2018    
«Судя по реальным объемам продаж - это паника и причитания в духе «все пропало». Дело в том, что Россия имеет долю мирового рынка в 7,1%, (20-25 млрд $). Но для неё такая прибыль имеет существенное значение».

Так прокомментировал Armiya.az украинский военный эксперт Олег Жданов заявление российской стороны о том, что ущерб от санкций США для российского оборонно-промышленного комплекса составляет сотни миллиардов долларов, но со стратегической точки зрения и при правильных действиях это Москве выгодно.



По его мнению, без притока капиталов российский ВПК будет сворачиваться, объемы выпускаемой продукции снижаться, разработки приостанавливаться, что приведёт к увеличению технологического разрыва между РФ и другими производителями вооружений.

«А в общем зачете это приведет к снижению боевого потенциала ВС РФ, в том числе и ядерного, что неизбежно отразится на международном статусе страны», - считает военспец.

Он также указал на то, что свято место пусто не бывает и нишу России будут занимать другие страны, в том числе и США.

«В ситуации с Арменией не стоит ждать изменений, так как они получают вооружение, которое есть на складах ВС РФ, а раздавать новые разработки за свои же деньги Россия позволить себе не может ввиду постоянного ухудшения экономической ситуации на протяжении последних 3 лет», - указал эксперт.

Жданов подчеркнул, что Азербайджан, покупающий вооружение и технику не только у РФ, но и у Израиля, Пакистана, Турции, Украины находится в гораздо более предпочтительном положении, чем Армения.

«В вашей ситуации все в точности наоборот, вы свободны в выборе вооружения и его приобретении, что и гарантирует Азербайджану национальную безопасность», - резюмировал О. Жданов.

Акпер Гасанов


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: