Очередная провокация армян, или Почему молчит Боранбаев?

2018/02/5786163e836a4_1517557550.jpg
Прочитано: 3384     15:43     02 ФЕВРАЛЯ 2018    

Как уже сообщал Armiya.az со ссылкой на «Форбс Казахстан», один из богатейших людей Казахстана, донор фонда IDeA, бизнесмен Кайрат Боранбаев намерен пожертвовать средства на восстановление мечети в оккупированном армянскими вооруженными формированиями древнем азербайджанском городе Шуше.

Данная информация вызвала серьезное недовольство не только в Азербайджане, где намерения Боранбаева были расценены как сотрудничество с оккупационным режимом, но и в казахстанском обществе, традиционно поддерживающем нашу страну в армяно-азербайджанском конфликте вокруг Нагорного Карабаха.

Однако, как сообщили «Новости-Азербайджан» в пресс-службе посольства Казахстана в Баку, «по имеющимся проверенным данным, г-н Кайрат Боранбаев никогда не посещал Нагорный Карабах, не осуществлял и не планировал финансирование каких-либо проектов там».



Хотя посольство Казахстана фактически опровергло распространенную ранее информацию, тем не менее считаем это недостаточным. Если информация о намерении Боранбаева пожертвовать средства на восстановление мечети в оккупированной Шуше не соответствует действительности, то почему же молчит сам бизнесмен? Ведь совершенно очевидно, что налицо попытки армянской стороны рассорить два братских народа.

Как бы то ни было, но редакция Armiya.az уже обратилась к пресс-секретарю Кайрата Советаевича с просьбой подтвердить или опровергнуть распространенную ранее информацию относительно планов по восстановлению мечети в оккупированной Шуше.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Казахстан   Шуша