Генштаб Турции заявил о гибели военного в ходе операции на севере Сирии

18_02_06_1517900608.jpg
Прочитано: 2026     15:23     06 ФЕВРАЛЯ 2018    
Еще один турецкий военнослужащий погиб в Сирии, где проходит операция ВС республики "Оливковая ветвь". Как передает Armiya.az, об этом во вторник сообщил Генштаб ВС в заявлении, поступившем в ТАСС.

"В результате нападения террористов на наблюдательный пункт номер шесть в провинции Идлиб погиб один наш брат по оружию, пять получили ранения, также пострадало одно гражданское лицо. Сразу после атаки по району, откуда велась стрельба, был нанесен удар имеющимися средствами", - говорится в заявлении. Генштаб отмечает, что обстрел наблюдательного пункта велся ракетами и минометными снарядами.

Генштаб турецких ВС объявил 20 января о начале операции "Оливковая ветвь" против курдских вооруженных отрядов, входящих в состав вооруженной коалиции "Силы демократической Сирии" в Африне. С начала операции ВС Турции потеряли около 20 бойцов.

На севере Идлиба республика продолжает развертывание наблюдательных пунктов в рамках договоренностей о сирийском урегулировании, достигнутых в ходе переговоров в Астане.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Турция   Генштаб   военнослужащий