Трамп призвал Пентагон организовать военный парад в Вашингтоне

18_02_07_1518008540.jpg
Прочитано: 2062     22:00     07 ФЕВРАЛЯ 2018    
Президент США Дональд Трамп призвал Пентагон организовать военный парад в Вашингтоне.

Трамп высказал свое пожелание в конце января во время встречи с начальниками штабов. Как сообщает Armiya.az со ссылкой на BBC, в прошлом году президент был очень впечатлен военным парадом в Париже, во время празднеств в честь Дня взятия Бастилии.

Обычно военные парады в Вашингтоне проводятся лишь в ознаменование завершения какого-либо военного конфликта. Представители Демократической партии уже заявили, что идея военного парада напоминает то, как ведут себя автократические режимы.

«Президент Трамп всячески поддерживает потрясающих американских военнослужащих, которые каждый день рискуют жизнью, чтобы обеспечить безопасность нашей страны. Он попросил министерство обороны рассмотреть вопрос организации празднеств, во время которых все американцы смогут выразить свое уважение», — сказала пресс-секретарь Белого Дома Сара Сандерс.

Пентагон сейчас рассматривает детали организации парада, но, как сказал Washington Post неназванный источник в Белом доме, на данный момент все находится на стадии обсуждения предложений.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Трамп   Пентагон   военный-парад