Судьба Айков: дети армянских бедняков посылаются на убой

2018/02/130890_1518155740.jpg
Прочитано: 5126     14:02     09 ФЕВРАЛЯ 2018    
Еще одна бессмысленная смерть, еще один погибший юноша, отправленный на оккупированные Арменией территории Азербайджана криминально-олигархическим кланом, который жаждет удержать в своих руках всю полноту власти в РА. Да, я говорю об армянском военнослужащем Айке Калантаряне. Мы уже сообщали о том, что имела место очередная провокация армянской стороны против дислоцированных на передовой подразделений Азербайджанской Армии в направлении Физулинского района.

Провокация была пресечена в результате превентивных мер, принятых нашими подразделениями. В итоге, двое армянских военнослужащих получили ранения, а Айк Калантарян скончался. Это, безусловно, печальная весть для его родителей, которые, как и родители в любой стране мира, мечтали о счастливой, успешной жизни для своего ребенка. Они наверняка мечтали увидеть его свадьбу, понянчить внуков. Но все это так и осталось лишь их мечтами. Айк был использован руководством Армении в качестве «пушечного мяса».



Не он первый, не он последний. И горе армянских отцов и матерей - ничего не значащая категория для действующего президента РА Сержа Саргсяна и его возможного преемника Армена Саргсяна. Мы же помним, что действующий глава Армении неоднократно демонстрировал брезгливое отношение к матерям солдат, погибших на передовой. Он с ними и диалог нормальный вести побоялся, предпочитая общаться через железную решетку. И, уверен, его мало задела весть о смерти Айка Калантаряна.

Мало беспокоит эта весть и Армена Саргсяна. Выдвинутый Республиканской партией кандидат в президенты РА Армен Саргсян ныне продолжает серию визитов и встреч – Москва, Милан, Лондон. Он, как уже заметили армянские СМИ, не удосужился даже посетить Гюмри, Мегри и Армавир. Это - яркий показатель того, сколь мало его беспокоят интересы рядовых граждан Армении. Он жаждет наладить отношения с богатыми представителями армянской диаспоры, а до бедняков, чьи дети превращены в РА в «пушечное мясо», ему нет дела.



Вот и Айк Калантарян, как выясняется, был из семьи, живущей в тяжелых социальных условиях. В армию его призвали год назад. Об этом армянским СМИ рассказал глава общины Навур Тавушской области Арам Нигоян. По его словам, у Арама остались младшие брат и сестра. Их лишили брата. Лишила армянская власть, которая не имеет возможностей и желания для превращения Армению в процветающую страну.

Они прикрываются карабахской проблемой, цепляются за нее, торпедируют любые здравые инициативы, направленные на урегулирование конфликта. Их мотив очевиден. Ведь правящий клан ничего не создал, он изолировал РА от всех региональных проектов. У Армении нет никаких экономических перспектив. И спрашивать за все это будут именно с них, два с лишним десятилетия мешавших развитию РА.

Они это понимают. Но в то же время, жаждут продолжать грабеж страны, лично обогащаясь и вынуждая все больший процент граждан РА жить за чертой бедности или покидать страну в поисках лучшей доли. Они не хотят замечать цифр, которые вопиют о кошмарной демографической ситуации в РА. Тем временем, еще 1 января 2016 года прозвучала цифра - численность населения Армении впервые с 70-ых годов составила меньше 3 млн. человек. Это – «заслуга» Сержа Саргсяна и всего правящего в РА режима.

И регресс тут идет стремительными темпами. Так, численность постоянного населения Армении по данным на 1 октября 2017 года составила 2 979.6. человек, что по сравнению с аналогичным периодом 2016 года меньше на 14,3 тыс. человек. Уверен, что новые данные о численности населения РА будут еще более красноречивыми. А это значит, что все большие проблемы будут с пополнением числа военнослужащих в армянской армии. Уже никто не хочет отправлять своих детей на оккупированные Арменией территории, в Нагорный Карабах. Не хочет, но приходится. Как пришлось это сделать Айку Калантаряну и как придется еще многим парням из неимущих армянских семей, которых, словно скот, отправляет режим Саргсяна на убой.

Акпер Гасанов


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: