В России создаются новые прицельные системы для вертолетов

18_02_09_1518155950.jpg
Прочитано: 2723     15:20     09 ФЕВРАЛЯ 2018    
Новые прицельные системы, способные серьезно повысить боевые возможности вертолетов, создаются сейчас в России. Как передает Armiya.az со ссылкой на "ВПК", об этом сообщил в четверг замминистра обороны РФ Юрий Борисов.

«Первый этап работ по увеличению дальности действия систем выполнен. Если все будет выполнено, что задумано, наша армейская авиация будет иметь совершенно другой облик и другие боевые возможности», - сказал в ходе посещения Уральского оптико-механического завода (УОМЗ).

По его словам, предприятие находится в очень хорошем состоянии, а продукция завода очень востребована. «Это оптико-электронные прицельные системы, лазерные дальномеры, то, что определяет сейчас боевые возможности нашей боевой авиации. Конечно, все не стоит на месте, всегда интересуют вопросы дальности обнаружения, дальности распознавания, точности координат, от этого зависят характеристики нашей конечной продукции», - отметил Борисов.

Замминистра добавил, что разработки завода апробировались в Сирии на российской боевой авиации УОМЗ (входит в состав холдинга «Швабе», занимается разработкой и производством оптико-электронных систем различного назначения, геодезических приборов и измерительной техники).


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: прицельная-система   вертолет