В КНДР показали танк - «комбайн смерти» (ФОТО)

18_02_09_1518160093.jpg
Прочитано: 4864     15:46     09 ФЕВРАЛЯ 2018    
В минувший четверг на военном параде в Пхеньяне в честь 70-летия образования Корейской народной армии были продемонстрированы новинки военной промышленности КНДР.

Как передает со ссылкой на vestnik-rm.ru, военный эксперт Юрий Лямин обратил внимание на то, что вместе с уже известными межконтинентальными баллистическими ракетами "Хвасон-15", "Хвасон-14" и комплексами средней дальности показали также совершенно новый оперативно-тактический ракетный комплекс.



"Это уже не северокорейская копия "Точки", а что-то более совершенное. Пока даже не известно название этого нового ОТРК КНДР", - отметил он.

Среди самоходной артиллерии новинок не было. Присутствовали основные боевые танки "Сонгун-915". Эти боевые машины прозвали "комбайнами смерти" - за установленные на их башни многочисленные образцы вооружения, вроде ПТУР "Bulsae-3" и дистанционно управляемых модулей с двумя автоматическими гранатометами.



Специалисты также отметили модернизированный вариант самоходного зенитного комплекса "Стрела-10". Данный ЗРК получил новые ракеты "земля-воздух".

Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: КНДР   танк   военный-парад