В Турции разработали систему активной защиты танков

18_02_09_1518171782.jpg
Прочитано: 3206     18:23     09 ФЕВРАЛЯ 2018    
Турецкая оборонная компания ASELSAN разработала новую современную систему активной защиты танков и других видов бронетехники. Об этом Armiya.az передает со ссылкой на "Анадолу".

Инженеры и конструкторы компании делают ставку на модернизацию тяжелых танков Leopard 2 и M60, находящихся на вооружении ВС Турции.

Эту же систему планируется установить и на турецкий танк ALTAY.

Система, получившая название Bulat, предполагает установку на танк ряд приборов, которые повысят его уровень защиты.

В частности, при обнаружении приближающегося к танку радиоуправляемого снаряда система PULAT генерирует помехи вокруг боевой машины, уничтожающие или сильно ослабляющие его действие.

При разработке системы активной защиты BULAT специалисты ASELSAN учли новейшие разработки в данной области, сделав ставку на повышение мощи танка.

Компания ASELSAN является лидером оборонной промышленности Турции. Параллельно с госзаказами ASELSAN активно продвигает свою продукцию и на внешнем рынке. В то же время разработки ASELSAN внедряются и в гражданском секторе. Сфера деятельности компании охватывает связь и информационные технологии, микроэлектронику, производство радаров и электронных военных систем, оборонные технологии, транспорт, безопасность, энергетику.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Турция   танк