Закир Гасанов принял участие в церемонии принятия военной присяги (ФОТО)

2018/02/03324d3213223f81422a231240e3af81_1518412509.jpg
Прочитано: 3463     19:15     11 ФЕВРАЛЯ 2018    
11 февраля в находящихся в подчинении Министерства обороны воинских частях и соединениях состоялась церемония присяги молодых солдат, сообщает Armiya.az со ссылкой на пресс-службу Минобороны Азербайджана.

Руководящий состав министерства во главе с министром обороны генерал-полковником Закиром Гасановым принял участие на мероприятии, организованном в N-ой воинской части.

После доклада министру обороны о готовности личного состава к торжественной церемонии, в соответствии с военным ритуалом боевой флаг был внесен в строевой полигон. Личный состав исполнил Государственный гимн, и мероприятие было объявлено открытым.

После торжественного принятия военной присяги молодыми солдатами, генерал-полковник З.Гасанов поздравил личный состав, начинающий службу в Азербайджанской Армии по случаю этого дня и передал свои рекомендации.

Министр обороны отметил, что с этого момента они являются солдатами Азербайджанской Армии, и будучи верным Родине, государству, Верховному главнокомандующему и воинской присяге, личный состав всегда должен быть готов к выполнению задач, поставленных Верховным главнокомандующим Вооруженными Силами.

Другие выступившие также поздравили молодых солдат в связи с принесением воинской присяги, пожелав им быть дисциплинированными и бдительными при защите Отечества во имя восстановления территориальной целостности.

После прохождения молодых солдат торжественным маршем перед трибуной, гости ознакомились с условиями, созданными в воинской части, осмотрев солдатские казармы, столовую, банно-прачечный комплекс, а также другие административные и служебные помещения.

Церемония продолжилась праздничным обедом и концертной программой.

Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Минобороны-Азербайджана   присяга   Закир-Гасанов