Индия и Оман намерены развивать сотрудничество в оборонной сфере

18_02_12_1518418531.jpg
Прочитано: 1903     15:23     12 ФЕВРАЛЯ 2018    
Индия и Оман подписали пакет из восьми соглашений, направленных на активизацию двусторонних отношений, в том числе в области обороны, здравоохранения, туризма и мирного освоения космического пространства. Как сообщает в понедельник телеканал NDTV, документы подписаны в ходе визита в Оман премьер-министра Индии Нарендры Моди, который совершает поездку по Западной Азии.

Как передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС, по данным телеканала, Моди, который прибыл в Оман в воскресенье, встретился с султаном Кабусом бен Саидом Аль Саидом. Кроме того, в программе двухдневного визита запланированы встречи с заместителем премьер-министра по вопросам международного сотрудничества Асадом бен Тариком ас-Саидом и заместителем премьер-министра по делам кабинета Фахдом бен Махмудом ас-Саидом.

Премьер-министр Индии совершает турне по государствам Западной Азии, в ходе которых он еще посетил Палестину и ОАЭ, а также сделал остановку в Иордании. Моди стал первым премьер-министром Индии, который совершил официальный визит в Палестину.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Индия   Оман   оборона