Американский военный самолет совершил разведполет у границ России

18_02_12_1518451787.jpg
Прочитано: 1685     00:41     13 ФЕВРАЛЯ 2018    
Стратегический разведывательный самолет военно-воздушных сил США RC-135W совершил многочасовой полет вблизи границ Калининградской области. Как передает Armiya.azсо ссылкой на "Известия", об этом свидетельствуют мониторинговые данные западных авиационных ресурсов.

Согласно этим сведениям, американский самолет с бортовым номером 62-4134 и позывным ABUZZ14 вылетел с авиабазы Милденхолл в Великобритании и курсировал вдоль границ Калининградской области, находясь при этом в воздушном пространстве Польши и Литвы, передает «Интерфакс».

Как отмечает агентство, участившиеся разведывательные полеты американских самолетов вблизи границ Калининградской области объясняются сообщениями о размещении там на постоянной основе оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М».

Портал iz.ru ранее сообщал, что глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков назвал «опасными играми» разведдеятельность США у границ России, подчеркнув, что Москва не откажется от перехвата американских самолетов-разведчиков.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: самолет