Трамп пообещал полностью модернизировать ядерный арсенал

18_02_12_1518459571.jpg
Прочитано: 1821     02:18     13 ФЕВРАЛЯ 2018    
Соединенные Штаты модернизируют свой ядерный арсенал, однако рассчитывают, что применять его не придется. Как передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС, об этом президент США Дональд Трамп заявил в понедельник журналистам после того, как американская администрация распространила проект бюджета федерального правительства на 2019 финансовый год (начинается в США в октябре текущего года).

"У нас будут полностью модернизированные ядерные силы, совершенно новые. Надеюсь, что их никогда не придется применять. Будем надеяться, что мы их сократим в предстоящие годы, но зависеть это будет от того, что будут делать другие люди", - отметил Трамп.

Как отмечается в проекте федерального бюджета США, правительство "запрашивает $24 млрд на модернизацию и поддержание боеготовности трех компонентов ядерной триады". В материалах Пентагона уточняется, что "модернизация ядерного арсенала включает в себя разработку возможностей для противодействия стратегиям конкурентов, основанных на угрозах применения ядерного или стратегического неядерного оружия".

Проект бюджета представляет собой направленный Конгрессу запрос, в котором говорится о приоритетах нынешней администрации. Законодатели Палаты представителей и Сената Конгресса сами утверждают правительственные расходы, после чего итоговый документ подписывает или отклоняет глава государства.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Трамп   ядерный-потенциал