Американцы уничтожили сирийский Т-72

18_02_13_1518542815.jpg
Прочитано: 3433     01:17     14 ФЕВРАЛЯ 2018    
Американцы уничтожили танк Т-72 на востоке Сирии во время авиаудара.

Как передает Armiya.az со ссылкой на haqqin.az, об этом сообщил во вторник, 13 февраля, журналист Fox News Лукас Томлинсон (Lucas Tomlinson) на своей странице в Twitter.

По его данным, это произошло 10 февраля, после того как лояльные правительству Сирии силы открыли огонь по военным международной коалиции во главе с США и их сирийским союзникам практически в том же месте, что и 7 февраля. Ни один американец не пострадал, а трое находившихся в танке погибли, отмечается в сообщении.

Позднее Томлинсон уточнил, что Т-72 был уничтожен разведывательно-ударным беспилотником MQ-9 Reaper. По его словам, танк принадлежал тем же силам, которые на прошлой неделе атаковали штаб «Демократических сил Сирии» (ДСС), поддерживаемых США.

Как рассказал Business Insider представитель Пентагона, инцидент произошел неподалеку от Табии. По его словам, танк маневрировал и открывал непрямой огонь по оборонительным позициям ДСС.

Т-72 «Урал», основной боевой танк в СССР, состоит на вооружении с 1973 года. Он экспортировался в том числе в страны Варшавского договора, Финляндию, Индию, Иран, Ирак, Сирию.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: