В Минобороны Азербайджана состоялась встреча с представителями медиа (ФОТО)

2018/02/d7197b34c04f0bbcbec17043732940ff_1518607755.jpg
Прочитано: 2546     19:26     14 ФЕВРАЛЯ 2018    
14-го февраля в Учебно-образовательном Центре Вооруженных сил при совместной организации Министерства обороны и Совета прессы состоялась встреча с представителями ведущих медиа страны посвященная широкому освещению в средствах массовой информации праздничных мероприятий по случаю 100-летия Азербайджанской Демократической Республики и Азербайджанской Армии, сообщает Armiya.az со ссылкой на пресс-службу Минобороны Азербайджана.

Поприветствовав участников встречи от имени министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова, заместитель министра обороны генерал-лейтенант Керим Велиев отметил, что с целью обеспечения выполнения задач, исходящих из распоряжения Президента Азербайджанской Республики господина Ильхама Алиева об объявлении 2018-го года «Годом Азербайджанской Демократической Республики» подготовлен приказ министра обороны и утвержден план мероприятий.

Заместитель министра всесторонне проинформировал участников о реформах, проводимых благодаря вниманию и заботе Верховного главнокомандующего в последнее время в сфере повышения уровня боевой и морально-психологической подготовки личного состава Азербайджанской Армии, усиления материально-технического обеспечения воинских частей и подразделений, улучшения социально-бытовых условий военнослужащих.

Генерал-лейтенант К.Велиев отметил, что как результат проводимых в последние годы значимых работ в армии многие отслужившие в армии граждане вновь обращаются с просьбой о принятии их на сверхсрочную военную службу по собственному желанию.

Затронув вопросы совершенствования военного образования, замминистра отметил, что благодаря последовательной государственной политике, проводимой в этой сфере, Азербайджан перенял передовой опыт развитых стран.

Подчеркнув немаловажность развития связей со средствами массовой информации, генерал-лейтенант К.Велиев придал большое значение этому сотрудничеству с точки зрения обеспечения объективности и прозрачности в вопросах армейского строительства.

Выступившие в ходе встречи представители различных государственных структур и СМИ, говоря об аспектах, делающими важным сотрудничество армия-медиа, выдвинули предложения, направленные как на повышение плодотворности данного сотрудничества, так и на усиление пропаганды патриотизма в обществе.

Учитывая актуальность проведения подобных мероприятий, участники встречи выразили уверенность в продолжении взаимного сотрудничества в будущем.

Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: