Аргентина в ближайшее время получит первый катер «Шалдаг»

18_02_15_1518672234.jpg
Прочитано: 2070     13:47     15 ФЕВРАЛЯ 2018    
Как передает Armiya.az со ссылкой на ЦАМТО, по информации Infodefensa.com, головной из четырех заказанных Аргентиной в Израиле ракетных катеров класса «Шалдаг» спущен на воду и в ближайшее время будет доставлен в страну.

Поставленные катера расширят возможности Береговой охраны Аргентины по противодействию незаконному обороту наркотиков.

Первым в состав Береговой охраны Аргентины войдет катер, получивший обозначение GC-195 «Гуарани» (Guarani). Он также будет применяться для обеспечения безопасности на море, охраны границ и контроля обстановки в районе речной системы Парагвай – Парана, использующейся для транспортировки наркотиков.

Как сообщал ЦАМТО, в январе 2017 года правительство Аргентины объявило о заключении в декабре 2016 года с израильской компанией Israel Shipyards Ltd контракта на поставку четырех патрульных катеров класса «Шалдаг» (Shaldag) и системы наблюдения за границей общей стоимостью 84 млн. долл.

Контракт был заключен в рамках соглашения, подписанного Министерством безопасности Аргентины и Управлением международного военного сотрудничества Министерства обороны Израиля (SIBAT). Стоимость катеров составляет 49 млн. долл., системы наблюдения – 35 млн. долл.

Длина катера составляет 25,5 м, ширина – 6 м, осадка – 1 м, водоизмещение – 58 т, максимальная скорость – 48 узлов (90 км/ч), крейсерская скорость – от 12 до 20 узлов, экипаж – 10 человек.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Аргентина   «Шалдаг»