Израиль вновь дал по рукам армянам: «геноцид» не прошел

2018/02/KMO_120232_08680_1_t218_132839_1518672824.jpg
Прочитано: 2522     13:32     15 ФЕВРАЛЯ 2018    
Очередная попытка армянского лобби и проармянски настроенных депутатов Кнессета (парламент Израиля) протащить вопрос признания «геноцида армян» потерпела сокрушительное поражение.

Как передает Armiya.az, на вчерашнем пленарном заседании Кнессета был обсужден законопроект «о дне поминовения жертв геноцида армян». Однако провокация не прошла – против законопроекта проголосовал 41 депутат, 28 – за. Автором законопроекта является руководитель парламентской фракции партии «Еш Атид» («Есть будущее») Яир Лапид.

Во время обсуждения вопроса в парламенте страны заместитель министра иностранных дел Израиля Ципи Хотовели призвал депутатов голосовать против законопроекта, который противоречит внешней политике Израиля.

Отметим, что израильские противники признания армянского мифа о «геноциде» приводят не только железобетонные доказательства того, что «геноцид армян» - это миф, но и важность стратегического сотрудничества с Турцией и Азербайджаном, выступающими в вопросе «геноцида» в единой связке. И, тем не менее, этот вопрос регулярно всплывает в стенах Кнессета. И так же регулярно трезвомыслящие израильские политики и депутаты проваливают попытки армян и их сторонников рассорить Израиль с Азербайджаном и Турцией.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Израиль