Саргсян отправил опального генерала в Москву – ГДЕ ЛОГИКА?

2018/02/10544488_1518698351.jpg
Прочитано: 2451     20:38     15 ФЕВРАЛЯ 2018    
На днях мы сообщали о том, что уволенный после разгрома армянской армии в апреле 2016 года начальник Управления разведки генерального штаба ВС РА генерал Аршак Карапетян получил новую должность. Однако, куда именно пристроили опального генерала – в Минобороны или в какое-то другое силовое ведомство, было неизвестно. Сегодня же стало известно, что Карапетян назначен военным атташе при посольстве Армении в Москве.

Как передает Armiya.az со ссылкой на «Спутник-Армения», данное назначение так и осталось бы рутинным событием в веренице кадровых решений оборонного ведомства Армении, если бы не одно обстоятельство. А именно: Карапетян был снят с должности практически сразу же после разгромного апреля 2016 года. Помимо Карапетяна, тогда своих постов лишились начальник Департамента по материально-техническому обеспечению Минобороны, заместитель министра Алик Мирзабекян, начальник связных войск Комитас Мурадян и другие должностные лица рангом ниже.

И вот, спустя почти два года, провинившийся Карапетян получил новую должность, причем – весьма солидную, учитывая уровень военного и военно-технического сотрудничества между Арменией и Россией. По сути, если Карапетян действительно провинился при исполнении служебных обязанностей тогда, в 2016 году, то нынешнее назначение не укладывается ни в какие рамки здравой логики и порождает весьма неудобные вопросы к высшему руководству Армении. Если же генерал «чист», то почему его тогда сняли? Чтобы «выпустить пар», успокоить общество, обвинившее власть в неспособности оснастить армию современными вооружениями и военной техникой?


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: