Контракт на поставку в ВС РФ истребителей МиГ-35 могут заключить в 2018 году

18_02_15_1518706913.jpg
Прочитано: 1837     00:07     16 ФЕВРАЛЯ 2018    
Контракт на поставку в Вооруженные силы РФ нового истребителя МиГ-35 может быть подписан уже в нынешнем году. Об этом в четверг на Сочинском инвестиционном форуме заявил глава Объединенной авиационной корпорации Юрий Слюсарь, сообщаетArmiya.az со ссылкой на "Интерфакс".

Слова руководителя ОАК подтверждают и комментарий заместителя министра обороны страны Юрия Борисова о планах военных начать закупку самолетов с 2018 года, который он дал на авиационно-космическом салоне МАКС-2017 .

Как считают эксперты, МиГ-35 - самый совершенный из данного семейства истребителей, его рассматривают как переходное звено к машинам пятого поколения. МиГ-35 имеет на борту современное радиоэлектронное оборудование, с помощью которого можно использовать все средства авиационного поражения. Он малозаметен для противника, многофункционален и может одновременно захватывать до десятка целей.

Кроме того, по информации концерна "Радиоэлектронные технологии", сообщает Военное.РФ, под данный истребитель адаптировали и новую систему посадки на палубу БИНС-СП-2. И она уже успешно прошла испытания. Как считают в концерне, оснащение новой системой истребителей значительно улучшит их технические характеристики, а также даст им возможность садиться на палубу авианесущих кораблей.

Но пока корабельная версия МиГ-35 в разработке. И об этом на Международном авиакосмическом салоне также говорил замминистра обороны РФ Юрий Борисов. Он отметил, что если отечественные производители предложат палубный вариант нового самолета, то военные его обязательно рассмотрят.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: МиГ-35