Плохая игра Еревана: по всей Армении «разыскивают» террористов ПКК

2018/02/pkk-uyeleri-koy-muhtarini-kacirdi-2-8814391_x_3353_o_1518773615.jpg
Прочитано: 3911     18:00     16 ФЕВРАЛЯ 2018    
После того, как в мировой прессе поднялась волна недовольства в связи с тем, что сбежавшие из Турции члены террористической Рабочей партии Курдистана (ПКК) нашли приют и понимание в Армении и на оккупированных азербайджанских территориях, официальный Ереван вынужден был в свое оправдание предпринять некоторые шаги, которые обелили бы его в глазах мирового сообщества.

Так, по сообщениям армянских СМИ, есть сведения о том, что через границу Армении перешли 50-70 вооруженных курдских террористов ПКК, сейчас они в Горисе, и полиция призывает граждан об осторожности.

«А вчера из Гюмри была получена информация, что сотрудники полиции установили усиленный контроль в городских объектах обслуживания, особенно в гостиницах. По информации газеты «Аравот», полиция по нескольку раз в день проверяет входящих и выходящих, и нет ли среди них подозрительных лиц. Более того, до «АЖ» дошли сведения, что учащихся одной из гюмрийских школ отправили по домам. Мэрия города неофициально предупредила все школы и детские сады, чтобы детей в учреждения приводили родители.

Информированные источники «АЖ» сообщают, что СНБ совместно с полицией проводит специальные мероприятия во всех областях. Причина – саммит 84 стран-членов, ассоциированных стран и государств-наблюдателей Франкофонии, который состоится в Ереване 11-12 октября, и в рамках которого Армению посетят главы ряда стран, в том числе – президент Франции Эммануэль Макрон. И в целях обеспечения их безопасности и исключения любого возможного террористического акта силовые структуры РА уже сейчас приступили к делу, чтобы не допустить проникновения на территорию РА каких-либо подозрительных элементов», - пишут армянские СМИ.

Естественно, что действия властей Армении носят показной характер, и отказываться от сотрудничества с курдскими террористами они отнюдь не намерены. Просто им важно показать мировому сообществу, что Ереван открещивается от ПКК и даже готов «арестовать подозрительные лица». Как будто это не Саргсян и его клика дали разрешение на прохождение в Армению нескольких десятков вооруженных террористов для того, чтобы использовать их против Турции и Азербайджана. Однако армянам не стоит забывать, что пригретая на груди змея в один прекрасный день может ужалить и того, кто ее пригрел.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: ПКК   террор