Бе-200 может быть принят на вооружение ВМФ России

18_02_16_1518784377.jpg
Прочитано: 2179     21:17     16 ФЕВРАЛЯ 2018    
В Военно-морском флоте России прорабатывает вопрос о приобретении самолетов-амфибий Бе-200.

Как сообщает Armiya.az, агенство Интерфакс передает сообщение главкома ВМФ Владимира Королева

"Мы прорабатываем вопросы по приему в состав своей авиации самолетов Бе-200, которые могут применяться в спасательных операциях либо при ликвидации пожаров. Также планируется оснащение новыми противолодочными комплексами самолетов-амфибий Бе-12. Это повысит их возможности при выполнении задач по предназначению", - сказал Королев.

Коснувшись вопроса модернизации сил флота, он сообщил, что соединения ПВО ВМФ получают в свой состав современные комплексы С-400, кроме того, «обновляется аэродромная сеть и средства обеспечения полетов».

В ближайшее время будут введены в эксплуатацию аэродромы Чкаловск и Североморск-1, которые прошли серьезный ремонт. Успешно функционирует в составе ВМФ Центр боевого применения и переучивания летного состава морской авиации в Ейске и в Крыму, рассказал главком.

Он также сообщил, что учебно-тренировочный комплекс палубной авиации в Саках адаптирован под тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов».

С учетом продления сроков эксплуатации авианесущего крейсера будет, соответственно, в плановом порядке вестись и подготовка летного состава палубной авиации, добавил Королев.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Бе-200